Тепловой двигатель мощностью 19 кВт за 3 ч работы израсходовал топливо массой 12,25 кг. На каком

топливе мог работать этот двигатель, если его КПД 41%? Для определения наиболее вероятного топлива воспользуйтесь приложенной таблицей с указанной удельной теплотой сгорания разных видов топлива. Ответ дайте в именительном падеже. Таблица.png

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Ахмади.

Ответ:

Дизельное топливо

Объяснение:

P=19*10³ Вт     t=10800 c    m=12.25 кг    n=0.41 (41%)    q=?

===

n=An/Q=P*t/(q*m)

q=P*t/(n*m)=19*10³*10800/(0.41*12.25)=41*10⁶ Дж/кг

============================================