Помогите пожалуйста На сколько процентов изменится период колебания груза на пружине. Если массу

и амплитуду колебаний увеличить на 800%, а жесткость пружины увеличить на 300% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

Ответ:

50 %

Объяснение:

Т₁=2π√m₁/k₁

Т₂=2π√m₂/k₂=2π*3/2√m₁/k₁=3π√m₁/k₁

(Т₁-Т₂)/Т₁=(3-2)/2*100=50 %