Какое количество теплоты выделится при конденсации 3 кг паров спирта, взятого при температуре

кипения, и последующего охлаждения спирта до 0 °С при нормальном атмосферном давлении? ПЖ срочно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишаков Фёдор.

Ответ:

При остывании выделится. Q2 = m·c (t кип - t) = 0, 3·2100·(200 - 20) = 113 400 Дж. Общее количество теплоты : Q = Q1 + Q2 ≈179 000 = 179 кДж. Ksenia1234896