5. Нитяной маятник совершает 240 колебаний за 1 минуту. Определите частоту его колебаний. А) 240

Гц Б) 1/240 Гц В) 0,25 Гц В) 0,25 Гц Г) 4 Гц Г​

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.

Дано:t=1 мин

N=240

Найти:v-?

Решение:v=n/t

v=240/1=240 Гц

Ответ:A)240 Гц