Автомобиль мощностью 56 кВт расходует 13 кг дизельного топлива в час. Определи КПД двигателя

автомобиля. (Удельная теплота сгорания дизельного топлива q=42000 кДжкг). Ответ (округли до десятых): %.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Радик.

Ответ: 0,37

Объяснение:

Дано:

Р=56кВт

m=13кг

q=42000кДж/кг

t=1ч=3600с

==============

η-?

η=Ап/Аз

Ап=Р*t=56*3600=201600кДж

Аз=Q=q*m=42000*13=546000кДж

η=201600/546000=0,37