Скорость звука при частоте колебаний 500 гц равна 2252 м/c определить длину волны


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Оля.

Длина волны λ=V / ν ,
λ=2252 М/С / 500 Гц=4,5 м

Отвечает Шляховой Даниил.

Λ = c / ω

c - скорость распространения ( 2252 м / c ) 
ω - частота ( 500 Гц ) 

λ = 2252 / 500 = 4,504 м