Какой объем углекислого газа выделяется при взаимодействии 20 г угля с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.

С+О2=СО2    |  ν- моли  V - объем   22.4 - постоянная Авогадра
один к одному получаем 
1)ν(С)= 20/12=1.6 моль
2)ν(CO2)=V(c)=1.6 моль
3) V(СО2)= 1.6 * 22,4 = 35,84 л