Срочно! Физика! Пожалуйста! Какой емкости необходима бутылка, чтобы в нее налить 3 кг молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.

Ответ:

0.003 м³

Объяснение:

плотность молока = 1030кг/м3

Плотность рассчитывается по формуле:

p = m/V

Отсюда

V = m/p = 4 / 1030 = 0.003 м³- такой ёмкости нужна бутыль

примечание: V=0.003 м^3=(примерно) 2.7 литра