Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить кусок льда массой 4 кг, если его

начальная температура равна -100 ⁰С? Оформить как задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Дано:m=4 кг

λ=3,4*10^5 Дж/кг

t°=-100°C

Найти:Q-?

Решение:Q=λ*m

Q=3,4*10^5*4=13,6*10^5

Ответ:Q=13,6*10^5