5. Тело толкают на восток с силой 12 H, и на запад с силой 5 Н. а) Определите значение и

направление равнодействующей силы. b) Изобразите все силы графически в масштабе 1 клетка равна 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.

Дано:

F1 = 12 H

F2 = 5 H

R  - ?

Решение:

R = F1 + F2

R = 12 - 5(в противоположную сторону) = 7 Н

т.к. F1 > F2 ⇒ R направлена на восток