Определи, с какой силой растягивается пружина динамометра под действием подвешенного к ней груза,

если масса груза равна 108 г. (Значение g=9,8Нкг). Ответ (округли до десятых): сила натяжения пружины равна Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ: 1,1Н

Объяснение:

Дано:

m=108г=0,108кг

g=9,8м/с²

============

F-?

F=m*g=0,108*9,8=1,1Н