Сосуд объёмом 406см³ наполнен 377,58г жидкости Плотность жидкости равна г/см³.Округли до сотых!

(Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

Р = m/V = 377,58г/406см³ = 0,93 г/см³

Ответ: плотность жидкости равна 0,93 г/см³.

Буква Р - греческая буква "ро", обозначающая плотность.

P.S. Если вдруг надо будет узнать, что это может быть за жидкость - это подсолнечное масло.