Магнитный поток пронизывающий катушку на 1000 витков изменяется от 14 мВб до 6 мВб за 5 секунд.

Чему равна эдс индукции при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Объяснение:

N = 1000

ΔФ = 8 мВб = 8·10⁻³ Вб

Δt = 5 c

ε - ?

==========

ε = N·(ΔФ / Δt) = 1000·(8·10⁻³ / 5) = 1,6 B