у сталевий чайник масою 500г при температурі 20°С налили гарячу воду масою 200г при температурі

90°С.Яка температура води становить у чайнику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Екатерина.

Ответ:

θ=66°

Объяснение:

m ч=500 г=0,5 кг

Т₁=20°

m в=200 г=0,2 кг

Т₂=90 °

с ст=470 Дж/кг °

с в=4200 Дж/кг °

θ ?

Q₁=Q₂

Q₁=с ст*m ч*(θ- Т₁)

Q₂=с в*m в*(Т₂-θ)

с ст*m ч*(θ- Т₁)=с в*m в*(Т₂-θ)

470*0,5(θ-20)=4200*0,2(90-θ)

235θ+840θ=75600-4700=70900

θ=70900/1075=66°