Пожалуйсто помогити я незнаю!!! Порівняти швидкості тіл:::б) 10 м/с і 30 км/год; в) 900 м/хв і 15

м/с; г) 300 м/хв і 9 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Нежина Мария.

Ответ:

б) 30 км/ч = 30/3.6 = 8.3(3) м/с < 10 м/с

в) 900 м/хв = 900 / 60 = 15 м/с = 15 м/с

г) 300 / 60 = 5 м/с < 9 м/с