Даны векторы a→(−9;1;−1) и b→(1;2;−7)Определи, какой угол образован этими векторамиТупой

уголПрямой уголОстрый угол​

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.

найдем скалярное произведение этих векторов

a→(−9;1;−1)* b→(1;2;−7)=-9*1+1*2+(-1)*(-7)=-9-2+7=0, значит, угол между векторами прямой.

Ответ прямой угол