Скорость поезда за 20 сек изменилась с 72 км/ч до 54 км/ч. Определить ускорение такого движения.


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Маша.

ускорение такого движения a=(v-v0)/t=(20-15)/20=5/20=0.25 м/с в кв