Яка кількість теплоти необхідна для нагрівання 800 г спирту на 25° С​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

m = 800 г = 0,8 кг

Δt = 25 °С​

c = 2500 Дж/кг·°С

Q - ?

===========

Q = c·m·Δt = 2500·0,8·25 = 50000 Дж = 50 кДж