Срочно помогите мне сделать дз по физике 1.Рассчитать давление, производимое телом, масса

которого 25 кг, а площадь опоры 2 м2(квадрвте)2. Колония массой 6 т производит на опору давление 400 кПа. Определите площадь опоры колоныДАЮ 15 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворанин Диана.

1. Рассчитать давление, производимое телом, масса которого 25 кг, а площадь опоры 2 м².

Дано:

m = 25 кг

S = 2 м²

g = 9,8 Н/кг

________

p - ?

p = F / S

p = mg / S

p = 25 кг · 9,8 Н/кг / 2 м² = 122,5 Н/м² или 122,5 Па

2. Колония массой 6 т производит на опору давление 400 кПа. Определите площадь опоры колоны.

Дано:

m = 6 т = 6000 кг

p = 400 кПа = 400 · 10³ Па

g = 9,8 Н/кг

_________

S - ?

p = mg / S

S = mg / p

S = 6000 кг · 9,8 Н/кг / (400 · 10³ Па) = 0,147 м²