Ребенок массой 40 кг на коньках скользит по льду. Какова сила трения действуйщая на него,Если

коэффициент трения Коньков по льду равен 0,02?Ускорение свободного падения считать 10 м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Кристина.

Ответ:

8 Н

Объяснение:

m=40 кг     μ=0.02     F=?

===

F=μ*N=μ*m*g=0.02*40*10=8 H

============================

2 0