Рассчитайте количество теплоты которое необходимо для обращения в пар 300г воды взятой при

температуре кипения

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

Объяснение:

Q = L * m

где L — удельная теплота парообразования воды ( L = 2,3 * 10*6 Дж/кг ),

m — исходная масса воды ( m = 300 г = 0,3 кг ).

Рассчитаем необходимое количество теплоты:

Q = L * m = 2,3 * 10*6 * 0,3 = 690 кДж.

Ответ: Для превращения в пар 300 г воды необходимо затратить 690 кДж теплоты.