Из минска в барановичи отправились два поезда с одинаковой скоростью 50 км/ч через промежуток

времени 12 мин друг за другом. С какой скоростью двигалась встречная электричка, если она повстречала поезда через промежуток времени 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарук Дарья.

S:50км/ч=12мин=0,2часа
S=50км/ч*0,2часа
S=10км
S:(50км/ч+V)=5мин=1:12часа
12S=50+V
12*10=50+V
120=50+V
V=120-50
V=70км/ч