Если массу обоих взаимодействующих тел увеличить в 2 раза, а расстояние между ними уменьшить в 3

раза, то сила взаимодействия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

Ответ:

Увеличится в 36 раз

Объяснение:

F1=G*m1*m2/r²

F2=G*(2*m1)*(2*m2)/(r/3)²=36*F1

===========================

Отвечает Кантамиров Алексей.

Ответ:

Сила взаимодействия увеличиться в 36 раз!