Найдите массу латунного бруска объемом 0,002 м3​


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
M = pV
m = 8500 * 0,002 = 17kg
Отвечает Бакмураткызы Адема.

Ответ:

m=p*V - формула нахождения массы

  • m - масса
  • p - плотность
  • V - объем

m = 8500*0,002 = 17 (кг)

Масса латунного бруска равна 17 кг!