Найти силу тяжести действующую на 700литров воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Дано:

V= 700 л= 0,7 м³

ρ= 1000 кг/м³

g= 10 Н/кг

___________

Fтяж-?

Розв'язок:

Fтяж = mg

ρ =  \frac{m}{V} →m = ρV

Fтяж = ρVg

Fтяж = 1000 \times 0.7 \times 10 = 7000Н

Відповідь: Fтяж= 7 кН