СРОЧНО!! 50БАЛЛОВ! С какой силой Земля притягивает тело массой 1 кг, что находится на поверхности

Луны (расстояние между З и Л = 384 000 км.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ:

F=G·m·M/R²

F=6,67·10⁻¹¹·1·6·10²⁴/384²·10¹²=2,7·10⁻³Н