Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть с места шкаф весом 700 кН? Коэффициент трения равен 0,3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

Ответ: 210кН

Объяснение:

Дано:

F=700кН

μ=0,3

=========

F-?

Для того, чтобы сдвинуть шкаф с места, нужно приложить силу равную силе трения:

F=Fтр=Fт*μ=700*0,3=210кН