какова масса пробкового тела имеющего форму прямоугольного параллелепипеда длина которого 110см

ширина 90 высота 20​

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.

Ответ:

Объяснение:

a = 110 см = 1,1 м

b = 90 см = 0,9 м

h = 20 см = 0,2 м

ρ = 240 кг/м³

m - ?

=============

V = a·b·h = 1,1·0,9·0,2 = 0,198 м³

m = ρ·V = 240·0,198 =  47,52 кг

1 0