1.автобус первые 3 км проехал за 10 мин,а следующие 10 км за 16 мин.определите среднюю скорость

автобуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 3 + 10 = 13 км

t = 10 + 16 = 26 мин

v = S/t = 13 / 26 = 0.5 км / мин