Автомобіль рухається зі швидкістю 20м/с який шлях автомобіль пройде За 20хв​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Дано:

v= 20 м/с

t= 20 хв= 120 с

____________

l-?

Розв'язок:

v =  \frac{l}{t} →l = v \times t

l = 20 \times 120 = 2400м

Відповідь: l= 2,4 км