Длина одного мотка алюминиевой проволки больше длины другого мотка такой же проволки а в 4 раза

КАкой из мотков обладает большим сопротивлением и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

R=p*l/s
R2/R1=4/1, значит что сопротивление второй проволки больше в 4 раза первой проволки