2. Какое время потребуется мотоциклисту, движущемуся скоростью 72 км/ч, для CO преодоления пути в

100 км? (ответ в секундах) 3. Автомобиль 10 секунд ехал со скоростью 10 м/с, затем 10 секунд со скоростью 15 м/с. Найти среднюю скорость на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.

2

Дано:

v= 72 км/год= 20 м/с

l= 100 км= 10⁵ м

_____________

t-?

Розв'язок:

v =  \frac{l}{t} →t =  \frac{l}{v}

t =  \frac{ {10}^{5} }{20}  = 5000c

Відповідь: t= 5 000 c

(на третю задачу відповідь дав в твоєму запитані в профілі)