Тело толкают на восток с силой 12 H,и на запад с силой 6H. A) определите значение и направление

равнодействующей силы B) изобразите все силы графически в масштабе 1 см - 2 H Помогите пожалуйста срочно нужно!Заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лёша.

Ответ: 6Н

Объяснение:

Дано:

F1=12Н

F2=6Н

=========

R-?

R=F1-F2=12-6=6Н

←---------------←----------------|----------------→

F1=10Н      R=6Н                         F2=6Н