4) Тело, масса которого 20 г, движется по окружности радиусом 0,2 м со скоростью 90 м/с.

Определите силу, действующую на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Объяснение:

Дано:

m=20г =0,02 кг (система си )

V(скорость)= 90м/с

R=0.2м

Найти :

F

Решение :

сначала нужно найти центроустремительное ускорение ац = V^2/R= 90^2/0.2=40500м/с^2

Сила F= maц= 0.02*40500=810Н