Обчисли густину сплаву, що містить 300см3 міді та 200см3 цинку.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Дано: V1=300 см³; V2=200 см³; ρ - ?

m=ρ*V   -   МАССА

ρ(меди)=8,9 г/см³  -  плотность

ρ(цинка)=7,1 г/см³

тогда

m(меди)=8,9*300=2670 г

(цинка)=7,1 * 200=1420 г

Общая масса 2670+1420=4090 г.

Объем сплава 300+200=500 см³.

ρ(сплава)=4090/500=8,18 г/см³  -  это ответ.