тело массой 0,8кг имело начальную скорость 25 м/с. какую скорость будет иметь тело, если в течении

8 мин на него действует сила 0,5 Н в направлении движения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.

Ответ:

F=ma,отсюда a=F/m=0,2/0,5=0,4м/с^2

V=Vo+at=20+0,4*300=140м/c (1мин=60сек,5мин=....)

также можно составить общее уравнение:

V=Vo+(Ft/m)=20+0,2*300/0,5=20+120=140м/c

Объяснение: