За повного згоряння сухих дров виділилося 50000 кДж енергії. Яка маса дров?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестериков Дима.

Дано:

Q= 50×10⁶ Дж

q= 13×10⁶ Дж/кг

______________

m-?

Розв'язок:

Q= qm→ m=  \frac{Q}{q}

m =  \frac{50 \times  {10}^{6} }{13 \times  {10}^{6} }  ≈ 3,85 кг

Відповідь: m 3,85 кг