Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 0,5 антрацита! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

Ответ:

Количество теплоты, которое выделяет при нагреве или охлаждении, вычисляется по формуле:

Q = c * m где,

Q - количество теплоты,

c - удельная теплоёмкость вещества из которого состоит тело,

m - масса тела.

Удельная теплоёмкость антрацита равно 30 * 10^7 (30 * 10 в седьмой степени).

Т.о. подставив в формулу значения получаем:

Q = 30* 10^7 * 0.5

Q = 15 * 10^7 Дж