Шар массой 3616 кг имеет обьем 320дм3 определите из какого вещества состоит шар


Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Ульяна.

Ответ:

p=m/V

320дм3 / 1000 = 0,32 м3

p = 3616 / 0.32 = 11300 кг/м3 это свинец