Тепловая машина температура нагревателя, которого равна 150°C имеет КПД 35%. Определите температуру

холодильника. Ответ выразите в Кельвинах.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виктория.

Ответ:

275 К

Объяснение:

T1=423 K    n=0.35 (35%)   T2=?

===

n=(T1-T2)/T1

T2=T1*(1-n)=423*(1-0.35)=275 K

==============================