Помогите даю 85 баллов - решите : 2730+1216:y=2794 13 775:131+k=105


Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.

Ответ:

2730 + 1216 \div y = 2794 \\ 1216 \div y = 2794 - 2730 \\ 1216 \div y = 64 \\ 64y = 1216 \\ y = 1216 \div 64 \\ y = 19

13775 \div 131 + k = 105 \\ 13775 \div 131 = 105 - k \\ 131(105 - k) = 13775 \\ 13755 - 131k = 13775 \\  - 131k = 13775 - 13755 \\  - 131k = 20 \\ k = 20 \div ( - 131)

0 2