Подъемный кран опускает груз с ускорением 3м/с^2. Определите массу груза, если его вес при этом

700Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

P=m*(g-a) => m = P/(g-a) = 700/(10-3)=100кг

Объяснение:

Если груз опускается вниз то отнимает от g

а если поднимется, то прибавляем к g