4. Пружина жесткостью 150 Н/м растянулась на 50 мм. Какова масса груза способного производить

данную деформацию? А)7.5т В) 7500 г C) 750 г D) 7.05 kr E) 75 г можете расписать с дано, решение, и тд​

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

Дано:

k = 150 Н/м

Δl = 50 * 10^{-3} м

Найти:

m - ?

Решение:

F = kΔl = 150 * 50 * 10^{-3} = 7.5 Н

F = mg ---> m = \frac{F}{g} = \frac{7.5}{10} = 0.75 кг или 750 г