Определите массу меди, если для плавления потребовалось 154 кДж теплоты. Удельная теплота плавления

меди равна 2,1⋅105Джкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Макин Александр.

Ответ:

Объяснение:

Q = 154 кДж = 154000 Дж

λ = 2,1*10⁵ Дж/кг

m - ?

=============

Q = λm

m = Q / m = 154000 / (2,1*10⁵) ≈ 0,73 кг