ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Мальчик массой 45 кг взял в руки портфель массой 2,5 кг. с какой силой он стал

давить на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Цапиков Михаил.

Ответ:

475 H

Объяснение:

M=45 кг    m=2.5 кг    F=?

===

F=(M+m)*g=(45+2.5)*10=475 H

=============================