Частота коливань математичного маятника дорівнює 12гц. знайдіть період коливань. скільки коливань

здійснить маятник за 1,5хв? Срочноооо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

T = t/N = 1/n = 1/12 = 0.083(3)

n = N/t ⇒ N = n*t = 12*90 (c) = 1080 колебаний за 1.5 мин