1)Какова масса мраморного бруска, имеющего такие же размеры, как и свинец массой 50 кг.

2)Определить массу стальной детали объемом 220см3? 3)Выразите скорости тел в СИ 154км/ч, 54 км/ч 4)Гоночный автомобиль за 5 мин проезжает путь равный 35км. Определите скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Соляридзе Виталий.

Ответ:

Объяснение:

1. Масса мраморного куска равна произведению плотности на объем:

m=ρ*V

Объем мраморного куска равен частному от деления массы свинца на его плотность:

V=m1/ρ1=50/11300=4,42*10⁻³м₃

m=2700*4,42*10⁻³=11,934кг.

2. Масса стальной детали равна произведению ее плотности на объем: m=ρ*V=7,8*220=1716г

3. Скорость 154км/ч=154*1000/3600=42,8м/с

54км/ч=54*1000/3600=15м/с

4. Скорость гоночного автомобиля равна:

V=S/t=35/5*60=420км/ч