45 БАЛЛОВ Найдите значение выражения,используя удобный способ 1 3/5*2 4/7+2 4/7*1 1/10-1 7/10*1

4/7

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. 4/7 * (1. 3/5 + 1. 1/10 - 1. 7/10) =

2. 4/7 * (1. 6/10 + 1. 1/10 - 1. 7/10) =

2. 4/7 * (3. 7/10 - 1. 7/10) =

18/7 * 2 = 36/7 = 5. 1/7

Ответ: 5. 1/7