найдите, несколько изменилось внутренняя энергия газа, если ему передано количество газа если в

тепловой двигатели газ получил 500 дж тепла и совершил работу 120 дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

Ответ:

Увеличилась на 380 Дж

Объяснение:

Q=500 Дж    A=120 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=500-120=380 Дж

==================