Яка кількість теплоти необхідна для плавлення 25 кг олово взятого при температурі плавлення​


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Объяснение:

m = 25 кг

λ = 0,59·10⁵ Дж/кг

Q - ?

=========

Q = λ·m = 0,59·10⁵·25 = 1475000 Дж = 1475 кДж